Уникальный самосвал для Уральского региона

Уникальный самосвал для Уральского региона 15.01.2013

Специально для металлургической промышленности Уральского региона специалистами отрасли был разработан новый по своим качествам самосвал P420CB8x4EHZ. Специфика его состоит в том, что он предназначен для перевозки горячего шлака. Для этих целей кузов самосвала был изготовлен из высокопрочной стили, что позволяет самосвалу перевозить шлак температурой в 400 градусов по Цельсию (по техническим характеристикам стали, кузов выдерживает температуры до 590 градусов).

Транспортировка шлака довольно сложный процесс и проходит в несколько этапов. По технологии из домны по железнодорожной ветке вагонетками вывозят горячий шлак. Температура шлака на этом этапе составляет до 400 градусов по Цельсию. Вагонетки заезжают в железнодорожный тупик и затем шлак из них выливается в шлакоотвал и уже из него экскаватором перегружается в самосвал, который и везет его до места назначения.

Для работы с уникальным автомобилем был проведен специальный курс обучения для водителей, состоявший из теоретической и практической частей. Он включал в себя общее знакомство с автомобилем и обучение эффективному управлению спецтехникой с учетом ее специфики.

Сегодня самосвал уже работает на предприятии и на данный момент успешно справляется с поставленными задачами, но полностью оценить его работу специалисты смогут лишь спустя несколько месяцев бесперебойной работы.

По информации портала о спецтехнике http://www.ugspectehnika.ru