Новости

Апрель 2013 года  в Санкт-Петербурге будет отмечен интереснейшим событием мира автомобильной техники. В СКК  будет проходить 22-я Международная юбилейная выставка «Мир автомобиля - 2013».

Российская компания осуществила разработку уникального самосвала, разработанного по спецзаказу для перевозки горячего шлака.

С 1 января 2013 года автотехника, выпускаемая в Российской Федерации или ввозимая на территорию нашей страны вне зависимости от количества (как серийное производство, так и единичные экземпляры), должна будетсоответствовать требованиям экологического класса 4 – Евро-4.
На научную базу «Artigas» (Уругвай) в Антарктиде поставили полноприводный двухосный «Урал-43206». Урал будет активно использоваться специалистами при исследованиях материка.
ОАО «КАМАЗ» форсирует проведение модернизации производства выпускаемых грузовиков. По мнению многих российских перевозчиков, давно назрела необходимость в замене камазовской кабины более новым и комфортабельным «изделием». Именно на нее в первую очередь смотрят при знакомстве с грузовиками КАМАЗ. Напомним, что на конвейер КАМАЗ-5320 поставили более трети века назад, в 1976 году, по нынешним временам такая продолжительность выпуска кабины - редкий пример в мировом автомобилестроении.